ПРО клеим
Понедельник, 06.05.2024, 02:55
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технологии склейки » Клеим брус » Киилто ЭПИ (опыт работы)
Киилто ЭПИ
pro-kleimДата: Пятница, 01.10.2010, 17:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Если у Вас есть практический опыт работы на ЭПИ Киилто и Вы можете поделиться нюансами и подводными камнями - милости просим в этот топик smile
 
pro-kleimДата: Вторник, 26.10.2010, 17:35 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
таак.. никто не пишет..
попробуем расшевелить почтенную публику. biggrin

На мой личный взгляд, ЭПИ Киилто медленно клеит 45-60 минут, смесь мало живёт 20-30 минут, единственныйм возможным плюсом видится вопрос цены, но мне известны ЭПИ и подешевле...

 
ДмитрийДата: Среда, 05.02.2014, 12:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаю нескольких товарищей, которые работают по принципу клеит и ладно, при этом показательной для них является цена. Пытались вытащить архивы с Сокола, (им он не понравился),  но не смогли, потерялась в коридорах информация.А в целом, жизнь смеси очень маленькая, в сравнении с аналогами, последующее отверждение до 7 суток, ну уж точно не 24 часа.
 
СергейМДата: Пятница, 07.02.2014, 13:17 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день.

Во Владимирской области есть предприятие, которое давно работает на ВР-11. Прессуют на горизонтальном механическом прессе, время сборки у них порой доходит до 40 минут. Это конечно не час как у 89-го, но и не 20-30 минут) 

Время прессования, конечно, большое - в среднем народ прессует 35-40 минут при 20 град.

По поводу отверждения до 7 суток - испытывают по JAS 234 на следующий день.

Но есть еще один существенный минус - очень жесткий клеевой шов. Работать можно только на твердосплавном инструменте, и то быстро появляется выработка в местах клеевых швов.
 
Форум » Технологии склейки » Клеим брус » Киилто ЭПИ (опыт работы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ПРО клеим © 2024