ПРО клеим
Четверг, 28.03.2024, 16:18
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технологии склейки » Клеим брус » СНиП II-25-80 (Хотели как лучше... или за что боролись - то и получите)
СНиП II-25-80
pro-kleimДата: Среда, 16.11.2011, 23:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Текст новой редакции уже "втихую" вступившей в силу.

Мда, ну что здесь сказать?... Я, честно говоря, просто в шоке от того - что сюда понапихали и как.
Полная неразбериха с терминами и определениями. Ссылки на нормы противоречащие друг другу. Отстутсвие понимания - как вообще воспринимать ссылки на нормы, когда их приводится одновременно несколько - должны ли они соблюдаться одновременно, или Достаточным условием является соблюдение любой из них.

Бросается в глаза полное отсутствие Полиуретанов.

Бросается в глаза - "двухкомпонентные клеи повышенной водостойкости на основе поливинилацитата". Мне лично, к примеру, понятно - имелись ввиду ЭПИ.... но Формулировка!!! Интересно разработчики догадались откат -то взять за такую фразу? biggrin

Внимательно вчитываясь в текст, скрупулёзно перечитывая фразы и сверяясь с текстами ГОСТов и ЕНов конечно приходит понимание, что на самом деле ПВА в стандарте и не пахло... НО, с учётом действительности - а именно, что никто на заводах (а тем более потребители) не будет производить (в большинстве случаев) полных циклов испытаний продукции - перспективы по навешиванию очередной порции "лапши" со стороны недобросовестных производителей на уши своим клиентам, просто пугают.

В общем, из всего, что я прочёл из этого документа - делаю вывод... как в анекдоте: ".. я ж говорил - место проклятое... а они всё - Руки из ж..ы растут!"....

Создаётся впечатление, что многоуважаемые Разработчики настолько заигрались в "кулуарные" игры, что окончательную редакцию СНиПа перед утверждением даже не перечитывали... cool
 
pro-kleimДата: Четверг, 17.11.2011, 11:14 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
на официальном сайте разработчика есть общедоступная иная версия СНиП II 25
Честно скажу - гораздо более удобоваримая и понятная Версия.
Там уже проще понять что, когда и куда.. сумбура гораздо меньше.
 
Форум » Технологии склейки » Клеим брус » СНиП II-25-80 (Хотели как лучше... или за что боролись - то и получите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ПРО клеим © 2024